Видео шеф-повара Майка в TikTok было просмотрено 11 миллионов раз с тех пор, как оно было опубликовано несколько дней назад. Рецепт предусматривал разбивание картофеля перед запеканием.

Шеф-повар довел гурманов до экстаза своим новаторским подходом к жареному картофелю.

идеально хрустящий картофель

Майк, который ведет популярную страницу в TikTok @meatlikemike, на прошлой неделе поделился "лучшим способом" приготовить хрустящий жареный картофель своим 450 000 подписчиков.

В отличие от обычных рецептов, Майк предлагает использовать картофель поменьше. Он начинает с кипячения корнеплодов в подсоленной воде, до того, как они станут "мягкими".

Следующий шаг - залить картофель оливковым маслом, солью, перцем, луковым порошком, чесночным порошком, измельченным красным перцем, свежим базиликом, свежим тимьяном и все это перемешать.

Затем он кладет их на противень, выстланный бумагой для выпечки, прежде чем раскрыть секретный прием.

идеально хрустящий картофель

Майк разбивает каждую картофелину стаканом до толщины в полдюйма.

Все, что остается, - это поставить разбитые картофелины в духовку при 215C на 30 минут, не забывая перевернуть их через 15 минут.

"У вас получится мягкая внутренняя часть, хрустящая внешняя - лучший жареный картофель, который у вас когда-либо был", - закончил он.

Видео уже посмотрели 11 миллионов раз и собрали тысячи комментариев.

"Я тоже их делаю», - сказал один из них. "И я просто использую вилку, чтобы разбить их. Работает одинаково и всегда пользуется успехом".

Другой прокомментировал: "Я хочу сделать это. Это выглядит как бомба".

Третий написал: "Теперь мне хочется жареного картофеля в 8 часов утра".

Но один фанат еды предложил сделать рецепт еще лучше, добавив: "Если вы добавите пищевую соду в кипящую воду, они станут еще более хрустящими снаружи".

Другие утверждали, что по рецепту на самом деле не выходил "жареный картофель: "Они больше похожи на чипсы".