Неделя последних приготовлений перед Пасхой начата. И пока хозяйки составляют списки для закупок и решают, чем бы вкусным и оригинальным побаловать всю родню, шеф-повар программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман предлагает собственные рецепты для праздничного стола. В рубрике «Вкусное утро» ведущий поделился рецептом изысканной закуски, которую вы еще точно не пробовали.

фаршированные крашанки от Григория Германа

Для фаршированных яиц по рецепту ведущего «Ранку з Україною» понадобятся:

  • Яйца – 5 шт.
  • Сельдь – 0,5 шт.
  • Крем-сыр – 3 ст.л.
  • Французская горчица – 1 ст.л.
  • Зира, укроп и зеленый лук

Осторожно почистить яйца от скорлупы, чтобы не повредить целостность белка. Разрезать яйца пополам, достать желтки и высыпать их в глубокую миску. Белки выложить на блюдо.

Григорий Герман

Сельдь разобрать на филе и очистить от костей. Мелко нарезать одну половинку, но не до состояния каши, а маленькими кусочками. Измельчить пучок укропа и зеленого лука. Отправить нарезанные ингредиенты к желткам, добавить крем-сыр, горчицу и половину чайной ложки зиры. Перемешать начинку до однородного состояния и переложить в кондитерский мешок, с помощью которого высадить начинку в подготовленные белки. Украсить зеленью. Приятного аппетита!