Fortnite выводит из игры все грузовики, но Epic Games не сообщает, почему разработчики сделали этот шаг и могут ли они вернуться.

На этой неделе Fortnite внесла в игру еще одно изменение из-за очевидной проблемы с одной из ее функций. Хотя в Fortnite есть множество других транспортных средств, которые могут использовать игроки, в обозримом будущем в игре не будет грузовиков.

Fortnite

Изьятие грузовиков из игры не является чем-то новым для Epic Games. В Fortnite было добавлено и убрано множество транспортных средств на протяжении многих лет. Однако «обычные» автомобили, такие как легковые и грузовые автомобили, не были добавлены в игру до 3 сезона. Грузовики были основным продуктом для игроков, поскольку они добавлялись прямо сейчас. Это был первый раз, когда Epic пришлось удалить их полностью.

В официальном Twitter-аккаунте Fortnite Status разработчики сделали короткое объявление об изъятии. В этом объявлении только говорилось, что есть «проблема», которую необходимо решить, и что разработчики «загрузили» грузовик OG Bear.

Fortnite

Пока что Epic Games не предложила никаких объяснений того, в чем была проблема, или как долго, по ее мнению, грузовики должны отсутствовать. Объявление заставило подписчиков аккаунта комментировать, как они были раздражены этим введением, а некоторые утверждали, что грузовики – лучшие автомобили в игре. Другие начали называть Fortnite мертвой игрой, вспоминая дебаты, которые велись в Твиттере около недели назад. Некоторые высказывали опасения, что грузовики никогда не вернутся.

Несмотря на весь успех Fortnite, Epic имеет тенденцию довольно часто вносить небольшие изменения в игру. Иногда эти настройки, дополнения и удаления включают новые скины или совершенно новую карту. В других случаях это просто небольшая функция, модификация автомобиля или танцевальная эмоция.

Одно из различий между некоторыми из недавних обновлений, которые Epic внесла в свои карты и транспортные средства, и тем, что грузовики полностью пропадают, заключается в том, что эти автомобили играют центральную роль в некоторых еженедельных испытаниях 5 сезона.

Fortnite

Те, кто может быть обеспокоен тем, что грузовики будут удалены из игры на длительный период времени, могут указать на относительно быстрое возвращение функции прокладки песчаных туннелей в Fortnite. Epic приходилось удалять эту функцию несколько раз с тех пор, как она была представлена ​​в начале 5 сезона.

В последний раз функцию прокладки песчаных туннелей убирали в декабре и добавили обратно неделю назад. На данный момент игрокам придется подождать и посмотреть, поскольку было сделано очень мало подробностей о том, что побудило принять решение об удалении OG Bear и будет ли удаление навсегда.