Скандальний голова Одеської митниці, якого нещодавно призначили, дав своє перше інтерв'ю. У ньому він спробував пояснити, звідки у нього стільки грошей та нерухомості по всьому світу.

Про це пише блогер Сергій Наумович.

Денис Пудрик - новий керівник Одеської митниці

"Прояснилось, друзья! Жена — супер бизнес леди, родители — очень успешные люди (почему вы смеётесь? Это правда!), после увольнения он занимался консультациями, что привело к фантастическому улучшению финансового состояния и покрыло все расходы, указанные в декларации. А купленные квартиры на курортах предназначены для экономии на путевках. Я тоже так делаю. Фух, а я уже что-то плохое подумал... Таких достойных людей побольше бы в государство! Кроме того, обеспеченные люди не воруют на государственных должностях! Проверено!", - іронізує блогер.

Користувачі не витримали такого нахабства, але більшість спробувала жартівливо та зло відреагувати на ці пояснення.

"Дааа, меня всегда радовало, что такие успешные люди жертвуют своим временем и готовы служить государству за сущие копейки", - пише Evgeniy Tretiakoff.

"Мне кажется его бы не взяли в кино на роль коррупционера, слишком эталонный образ, переигрывать свою роль будет", - додає Гарик Есаян.

"Было бы смешно, но это рыло для меня лично - наш приговор. Не тот приговор, который обещал Зеленский на дебатах на стадионе. Приговор нашим надеждам, неприкрытое издевательство и глумление", - резюмує Тамара Куприна.

Як писали Українці раніше, призначення люстрованого чиновника Дениса Пудрика керівником Одеської митниці спровокувало справжній вибух серед українців.

Автомайданівець Віталій Устименко нагадав, що Денис Пудрик - люстрований чиновник і не тільки.

"Найбільший лакмус для оцінки влади - Одеська митниця.

Володимир Зеленський, скільки було пі*дєжа довкола цієї позиції. Скільки було махання руками і булькання ротом. Все для того, щоб призначити люстрованого чиновника з купою нерухомості в Україні, в Туреччині, в анексованому Криму та окупованому Донецьку.

Денис Пудрик - новий керівник Одеської митниці.

В кращих традиціях всіх попередніх президентів", - пише Віталій Устименко.

Не остався осторонь ситуації також опальний нардеп зі Слуги народу - Гео Лерос.

"Ещё на президентских выборах ходил слушок, что в зе команде есть деньги одиозного таможенного владыки Калетника, но эта информация всячески опровергалась.

Во время парламентских уже говорили, что в списке СН через Павлюка зашли люди Калетника, но эта информация утонула в общем информационном болоте.

Сейчас Павлюк занялся местной кампанией СН, а люди Калетника взяли таможню, так сказать - ресурс.

19 августа Кабмин уволил Главу таможни и поставил без конкурса такого себе Павловского, обычную ширму, которая на следующий день подала Минфину список из 15 руководителей таможни, которых считают людьми Калетника-Романенко.

В этот же день Министр финансов Марченко всех согласовал!, а 21 августа их Павловский назначил.

Акцентирую, тут не до конкурсов на таможню и налоговую, карантин же!!!

Теперь все пишут, что в списке Калетника назначены разные черти, люстрированые, коррупционеры, бандиты и конечно же люди ермака.

Ведь не зря он брал себе советником того же Куницына, который поставил своего люстированного зятя Пудрика руководителем самой большой таможни в Украине в Одессе, что, например, заметил Mikheil Saakashvili.

И главное, такое бл@дство со «смотрящими» везде, а все ниточки в ОПУ.

Подитожу словами Линкольна:

«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех.» - зауважує Гео Лерос.