Подросток-герой, который, как сообщается, не умел плавать, утонул, пытаясь спасти приятеля в затруднительном положении у водоема.

Об этом пишет The Sun.

16-летний Сэм Хейкок прыгнул в водохранилище Улли недалеко от Ротерхэма, Южный Йорк, Великобритания, в пятницу днем. Приятели говорят, что Сэм без колебаний помог своему другу - несмотря на то, что он знал, что не умеет плавать.

Подросток был частью группы молодых людей, отдыхающих в красивом месте после своего последнего дня в средней школе Оквуд. Члены группы пошли искупаться после последнего учебного дня.

мальчик утонул, спасая из воды друга

Но когда один из подростков попал в беду, Сэм – талантливая звезда дзюдо – кинулся на помощь. Другой друг позвонил в службу 999 и с ужасом наблюдал, как мальчик скрылся под водой.

Команды специалистов начали масштабные поиски Сэма. Позже той же ночью водолазы обнаружили его тело.

Родителей Сэма, Саймона и Гейнора, а также его пятерых старших братьев поддерживают специально офицеры, призванные помочь семьям в тяжелых ситуациях.

Другой мальчик благополучно выбрался из воды.

мальчик утонул, спасая из воды друга

Подруга семьи Тереза ​​Гленн сказала: "Было три мальчика, включая Сэма, который вскочил и попытался спасти своего друга. Это типично для него. Он и его мама сделали бы все для любого, кто нуждался в помощи. Очевидно, они абсолютно обезумели из-за того, что произошло, но Гейнор гордится тем, что он пытался сделать, и будет дорожить этой подробностью до конца своей жизни".

По словам Терезы, Сэм сказал маме, что любит ее, когда ушел в последний день школы.

По словам Терезы, маме Сэма недавно ампутировали ногу, и она храбро борется с проблемами со здоровьем.

мальчик утонул, спасая из воды друга

"Сэм был похож на свою маму. Он бы не подумал об опасности. Он только что увидел, как его друг борется, и попытался помочь", - сказала она.