Мошенники-мужчины используют силиконовый протез груди, чтобы выглядеть привлекательными женщинами в Интернете, пишет Odditycentral.

Полиция Китая недавно сделала предупреждения о «фальшивых женщинах», использующих реалистичные силиконовые протезы груди, чтобы обманом заставить мужчин снять одежду во время онлайн-чатов, а затем шантажировать их отснятым материалом.

Если последние пару лет чему-то нас научили, так это тому, что вам определенно не следует доверять всему, что вы видите в Интернете. От коммерчески доступных приложений, таких как FaceApp, до продвинутых дипфейков и искусственного интеллекта, технологии настолько хорошо обманывают человеческий глаз, что вы больше не можете доверять своему зрению.

мошенники использовали силиконовые груди для обмана

Но дело не только в технологиях. Согласно недавним сообщениям, банды китайских мужчин использовали элементарные инструменты, такие как силиконовая грудь и макияж, чтобы выдавать себя за женщин в Интернете и шантажировать доверчивых людей.

Китайская полиция сообщила, что банды безжалостных преступников шантажируют мужчин, заставляя их болтать с ними обнаженными через Интернет. Они будут нацелены на уважаемых профессионалов, таких как врачи, учителя или государственные служащие, и будут подходить к ним в социальных сетях, изображая из себя привлекательных женщин. Затем, завоевав их доверие, они убеждали их снять одежду и поболтать обнаженными.

Затем мошенники побуждали своих жертв загрузить приложение, чтобы посмотреть видео с их обнаженными телами, чтобы получить доступ к их телефонным номерам и контактам. Затем они продолжали вымогать у жертв приличные суммы денег, угрожая отправить компрометирующие видео их родственникам и друзьям.

мошенники использовали силиконовые груди для обмана

Метод шантажа в чате в обнаженном виде стал очень популярным в Китае: Департамент общественной безопасности провинции Гуандун сообщил, что только в первой половине 2020 года полиция получила более 9200 сообщений о шантаже, связанных с чатами в обнаженном виде.

На видео, опубликованном полицией в начале этого месяца, показана привлекательная женщина, которая снимает грудь, которая оказывается силиконовым протезом, а затем снимает слой искусственной кожи с лица. Честно говоря, это шокирует. В клипе также есть фотографии мужчин с аналогичным протезом груди.

«Ты думаешь, то, что ты думаешь, есть то, что ты думаешь?» - говорит на видео женщина-полицейский. «Мальчики, не болтайте обнаженными. Это мошенничество".

Видео недавно стало вирусным в Китае, оставив большинство зрителей с широко открытыми ртами при виде способности этих мужчин-преступников превращаться в фальшивых женщин.

"Вот почему вам не следует вступать в отношения с кем-то, с кем вы встречаетесь в Интернете, потому что красивая женщина может быть мужчиной!", – написал один человек.