"Чрезвычайно редкая" корова родилась с третьим глазом посередине лба – хотя, несмотря на ее уникальную природу, ей все еще уготована та же участь, что и другим животным на ее мясной ферме.

Ветеринар Малан Хьюз тестировала животных на туберкулез в Северном Уэльсе, когда наткнулась на четырехмесячного теленка с необычной особенностью на ферме Джейка Джонса в Бринмаре.

Джонс, фермер, выращивающий говядину, сказал: "Я выращиваю около трех тысяч телят в год и никогда не видел ничего подобного".

28-летний Хьюз сказал, что у третьего глаза были веки и ресницы, и он, вероятно, является "аномалией развития".

Трехглазый теленок

Теленка назвали Исайей после того, как Хьюз поделился фотографией с ним в социальных сетях, спрашивая, видел ли кто-нибудь что-нибудь подобное раньше.

Хьюз писал: "Не могу поверить в то, что мы заметили сегодня... кто-нибудь еще когда-нибудь видел такое?"

Хьюз сказал, что глаз "выглядит нормально" снаружи и влажный – как будто выделяется какая-то смазка.

Он добавил: "Но невозможно узнать, что происходит за глазом".

Хьюз продолжил: "Теленок или какое-либо животное с этим заболеванием встречается крайне редко. Я никогда не слышал и не видел такого раньше. Теленок кажется совершенно здоровым. Мы занимались другой работой со стадом, когда заметили его странность. Он обязательно будет жить нормальной жизнью для такого животного".

К сожалению для Исайи, его третий глаз не принесет ему особой благосклонности – как это было в случае с Тамил Наду, деревней в Индии, где трехглазому теленку по имени Шива теперь поклоняются как религиозному божеству после его рождения в 2014 году.

Вместо этого похоже, что он направится на бойню, как и другие животные на мясной ферме.

Хьюз добавил: «Исайя ведет себя не иначе, как любой другой теленок. Как следуюет, мы, безусловно, будем относиться к нему с той же заботой, что и к каждому животному».

Комментируя сообщение Хьюза в Twitter, один человек написал: "Приезжайте в Индию..."

Другой сказал: "Бьюсь об заклад, Исайя станет хитом среди индуистов".