Компания Tesla по меньшей мере три месяца будет продолжать выплачивать зарплаты своим работникам, которые решат вернуться в Украину, чтобы защищать свой дом.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на официальное письмо компании своим сотрудникам.

Для любых сотрудников Tesla, которые являются гражданами Украины, и которых попросили вернуться в Украину для прохождения военной службы в запасе, мы будем хранить их работу и заработную плату в течение 3 месяцев", - сказано в письме.

Также руководство компании сообщило о других шагах, которые предприняла компания для поддержки Украины.

Так, Tesla открыла бесплатные заправки на станциях, на границах с Украиной, чтобы поддержать тех, кто пострадал от недавнего вторжения. Через несколько часов после внедрения Tesla направила местным владельцам электронную почту, сообщив, что несколько станций Supercharger вблизи Украины могут бесплатно использоваться в электромобилях Tesla и другими электромобилями. Хотя Tesla официально не работает в Украине, любой из примерно 5000 владельцев Tesla в стране может получить доступ к бесплатному зарядки на отдельных станциях в Польше, Венгрии, Словакии.

В письме сотрудников Tesla также похвалили за то, что они помогли SpaceX, аэрокосмической компании, которую также возглавляет генеральный директор Tesla Илон Маск, внедрить в Украину свой спутниковый интернет-сервис Starlink.