Даррен Пилкингтон был назван опасным для общества родителями Карли Фэйрхерст, которой было 19 лет, когда она умерла после серии избиений, а он был заключен в тюрьму в 2006 году.

Убийца, который отбывает второй тюремный срок, переводится в открытую тюрьму перед возможным освобождением — к большому ужасу семьи одной жертвы.

Даррен Пилкингтон был назван опасным для общества родителями Карли Фэйрхерст, которой было 19 лет, когда она умерла после череды побоев.

39-летний Пилкингтон сбросил ее с лестницы и оставил на несколько часов, прежде чем позвонить в экстренные службы.

Женщина умоляет не дать убийце ее дочери выйти досрочно

Она умерла на руках своей разбитой от горя матери Шейлы, которая сказала Sunday People: "Он представляет опасность для общества. Нам сказали, что единственный способ, после которого он никогда не будет освобожден, — это если он убьет третьего человека. Насколько это нелепо?"

39-летний Пилкингтон был заключен в тюрьму за непредумышленное убийство в 2006 году. Это была его вторая судимость за непредумышленное убийство — он убил друга в драке в пабе в 2001 году.

За последнее десятилетие его четырежды отпускали на свободу, но каждый раз возвращали обратно после того, как он нарушал правила, употреблял алкоголь и наркотики.

Теперь родители Карли требуют отменить решение — одобренное, но еще не объявленное — перевести его в тюрьму открытого типа, проложив путь к его возможному освобождению.

Шейла, 65 лет, сказала: "Пилкингтон всегда будет представлять опасность для женщин и всех остальных. Сколько шансов у него есть? Третьей семье приходится страдать, через что мы прошли, чтобы он никогда не вышел на свободу. Министр юстиции уже одобрил его перевод в тюрьму открытого типа, но теперь мы хотим, чтобы они остановили его, если смогут. Каждый момент, когда он живет и дышит, означает, что мы отбываем пожизненное заключение. Пока он жив, он никогда не изменится. Он всегда был хулиганом, опасным для общества".

Пилкингтону было 15 лет, когда его посадили в тюрьму за избиение до смерти 30-летнего Пола Акистера во время драки возле паба в Уигане, Британия.