Евгений Клопотенко - не только известный кулинар, популяризатор украинской кухни и автор школьного меню. Теперь шеф-повар обещает украинцам еще и помогать освоить новые блюда и вкусы.

Об этом Евгений Клопотенко написал на своей странице в сети Инстаграм.

"Постепенно дам вам базовое понимание тех вкусов, чтобы вы не пугались неизвестного. Потому что время, дорогие украинцы, развиваться, учиться готовить новое и брать опыт других наций, чтобы лучше понимать собственную", – рассказывает Евгений Клопотенко.

Мысли о том, что стоит научить украинцев новому появились у Евгения после того, как ему показали охват аудитории постом об азиатской лапше - почти 1,3 миллиона человек. Поэтому шеф-повар решил, что пришло время не только популяризировать наше, но и обучать новому.

пост Евгения Клопотенко в сети Инстаграм

"Обещаю, что там будут адекватные ингредиенты, которые вы сможете найти в магазине. Что касается техник, то я под вас все адаптирую и объясню простыми словами что к чему", – пояснил кулинар.

Украинцы заверили повара, что с нетерпением ждут погружения в азиатскую кухню, ведь там просто множество очень вкусных блюд, которые стоит попробовать.

"Очень люблю суши и всякие морепродукты, поэтому мне большинство ингредиентов известны. С нетерпением жду рецептов", - пишет svetazola1973.

"Думаю, что рецепт от Шефа, зайдет. Только, для людей с болезнями ЖКТ, нужно стол, я за!👏", – считает mashachkova.