В начале рабочей недели, в понедельник, 15 марта 2021 года, погода на территории Украины будет абсолютно разной. По словам синоптиков, некоторые регионы нашей страны почувствуют весеннее тепло и увидят солнце, а некоторые – будут страдать от дождей, а местами – от мокрого снега.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики говорят, что на Волыни и в Ровенской области за окном будет сухо, а на небе прояснится солнце. В этих регионах температура воздуха повысится до 6-8 градусов выше нуля. Осадков также не будет в восточных, южных и центральных областях, там ожидается от 9 до 14 градусов тепла.

В Одесской области синоптики прогнозируют осадки в виде дождей, но за окном будет тепло. Столбики термометров покажут от 9 до 11 градусов выше нуля. Хорошей погоды также не стоит ожидать и жителям западных и северных регионов, там будут дожди, а местами – мокрый снег.

Погода в Украине на 15 марта

Самая холодная погода ожидается в Ивано-Франковской области и на Буковине, там воздух прогреется лишь до 3-5 градусов выше нуля. Что касается украинской столицы, то там будет дождливо, причем, как ночью, так и днем. Температура воздуха в Киеве поднимется до 4-6 градусов тепла.

"Взагалі, середина наступного тижня принесе в більшість областей України похолодання, тому поки що не сильно роздягайтесь, не кидайтеся мити вікна і не виставляйте під джинсами голі ноги, по кісточки, у нових білих кросівках - ще буде час", - подчеркнула синоптик Наталья Диденко.

Напомним, что синоптики рассказали о весеннем тепле, которое придет в Украину 14 марта.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали, что в Украине будет холодно.

Также портал "Українці" писал, что синоптик Владислав Билык рассказал о том, когда в Украине наступит весна.