Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины во вторник, 2 марта 2021 года. Согласно их информации, второй день первого весеннего месяца порадует отсутствием осадков, однако, в некоторых регионах в дневное время суток ожидается мокрый снег и небольшой дождь.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Так, синоптики говорят о том, что второй день марта будет без осадков, только на Востоке и Северо-Востоке ожидается днем мокрый снег и небольшой дождь. Ветер подует с Запада и Северо-Запада, его скорость достигнет 7-12 метров за секунду.

Погода, фото pxhere

Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток ожидается от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, на Востоке – до -6 градусов, на Западе – от 5 до 10 градусов выше нуля. Жители Карпат увидят ночью на термометрах 2-7 градуса ниже нуля, а днем воздух прогреется до 5 градусов тепла.

Погода в Украине

В столице Украины 2 марта тоже без осадков, ветер подует с западной стороны, его скорость – от 7 до 12 метров за секунду. В ночное время суток ожидается около 0 градуса, а вот днем киевляне почувствуют 4-6 градуса выше нуля.

В целом, синоптики говорят о том, что южные регионы Украины почувствуют настоящую весну с 18 по 25 марта, а остальные области нашей страны увидят за окном весну уже с 25 марта по 3 апреля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине на выходных.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали о том, когда в Украине наступит весна.

Также портал "Українці" писал, что синоптики огорчили прогнозом погоды в Украине на ближайшее время.