Украинцы поражены и возмущены обнародованным вчера, 11 февраля видео с камер наблюдения частной стоматологической клиники, на которых местный врач-стоматолог Инна Кравчук из клиники "Only Kids" издевается и бьет маленьких детей.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

В соцсети Фейсбук, в частности на личной странице Инны Кравчук люди оставляют комментарии относительно поступков стоматолога. Многие горожане признаются, что были клиентами этого врача и теперь переживают за своих детей.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

Есть и немало таких, которые становились на защиту Инны Кравчук на прошлой неделе (когда разгорелся скандал с нанесением 5-летнему ребенку телесных повреждений в этой клинике), но теперь говорят, что им стыдно за это.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

К слову, в стоматологической клинике “Голливуд” уверяют, что уволили Инну Кравчук именно из-за жалоб родителей, которые заявляли об издевательствах над их детьми этим стоматологом.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

"Летом прошлого года ко мне начали поступать жалобы от родителей о жестоком обращении с детьми. Я решила просмотреть видео с камер наблюдения и так наткнулась на два видео от которых у меня волосы встали дыбом. Коллективно мы приняли решение и попросили Инну Кравчук уволиться по собственному желанию, потому что не хотели человеку портить жизнь”, – рассказала руководитель “Голливуда” Инна Пекарская.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

К слову, у одной девочки, над которой издевалась стоматолог есть инвалидность, у нее проблемы с сердцем. И по словам мамы ребенка, врач об этом очень хорошо знала.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

На первом видео видно, как Инна Кравчук заносит ребенка на руках в свой кабинет. Берет в руки шприц и подносит к лицу ребенка и что-то говорит, очевидно пугает, девочка машет головой отвечая на запугивание «Нет». Судя по комментариям других родителей, предполагаем, что она, как и других детей запугивает, что сделает укол в голову или шею.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

Далее врач сажает ребенка на руки начинает трясти настолько сильно, что кажется у ребенка сломается шея, а потом начинает душить и дальше ее трясти. Снова тычет к лицу ребенка шприц.

стоматолог из Ровно издевалась над детьми

Ставит ребенка на ножки и продолжает шарпать. Девочка плачет, а ее бьют по рукам. Врач сажает снова на руки и сжимает так, что ребенок не может пошевелиться, ее ноги зажаты между ног врача, а руки скручивает, как в психушке завязывают больным смирительной рубашкой. Дитя не может шевельнуться и все время плачет, а ее снова пугают шприцем.

Следующее видео еще ужаснее и в нем участвуют уже обе женщины. К сожалению маму журналистам найти не удалось. Поэтому, в сюжете закрыли лицо ребенка. Если родители узнают своего мальчика и захотят обратиться с заявлением в полицию, адвокатское объединение “Калька и Луцик” готовы бесплатно помочь, как и тем мамам, кому уже помогает.

Это видео трудно комментировать. Видно, что на ребенке всем телом лежит взрослая женщина – ассистентка врача. Ребенок не может шевельнуться, лишь чуточку двигает ножкой. Такое ощущение, что врач раздирает ребенку рот и надавливает так, чтобы ему было еще больнее. Затем врач бьет ребенка головой о диван, поднимает за голову и снова бросает.