В Украине продолжают обсуждать введение более жестких карантинных ограничений и локдауну на период новогодних праздников.

В частности в Министерстве культуры Украины приняли решение об ограничении количества людей во время религиозных служб и праздничных мероприятий. Об этом говорится странице Минкульта в социальной сети Facebook.

В связи с большим количеством инфицированных коронавирусом и неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране, было принято решение ограничить количество участников религиозных обрядов и праздников до 20 человек.

Скриншот: facebook.com/MKIPUkraine

Однако, пока не уточняется, будут ли действовать данные ограничения на период религиозных праздников в начале января – Рождества и Крещения.

Ограничения коснутся и других сфер культуры. Например, в кинотеатрах и театрах наполненность залов зрителями не должна превышать 50% мест. Экскурсии в музеях проводить разрешено, но только при условии размещения одного человека на 20 квадратных метрах.

Если в списке карантинных ограничений будут изменения, то украинцев обещали предупредить об этом за семь дней, чтобы была возможность подготовиться заранее.

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, как будут работать детсады, школы и ВУЗы во время карантина: в правительстве приняли решение. Об этом на брифинге сказал временный исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги