Всего в одном мандарине содержится более 40% от суточной нормы витамина С. Медики предупредили категории людей, которым не следует употреблять в еду мандарины.

Как сообщает портал Украинци медики называют этот вид цитрусовых очень полезен, однако отказаться от него рекомендуется беременным женщинам, особенно на ранних сроках.

Кроме этого, мандаринов стоит избегать при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как язвенные болезни, гастрит и колит. Если съесть слишком много мандаринов, то может развиться аллергия, способна протекать в виде раздражения на коже и в форме анафилактического шока, а также отека слизистых и удушья.

Мандариновый десерт, скриншот из видео

Если знать меру, то мандарины могут принести довольно много пользы, так как они богаты природными антиоксидантами, флавоноидами и витамином C. всего в одном этом фрукте содержится более 40% от суточной нормы данного витамина, который поддерживает иммунную систему.

Диетологи назвали мандарин лучшим фруктом осенне-зимнего периода, поэтому он не только способствует профилактике респираторных заболеваний, но и помогает бороться с различными инфекциями.

Ранее портал Украинци сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры через коронавирус могут спровоцировать распространение опасной болезни.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дэдпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Елізамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.