Охотники за пришельцами считают, что нашли руины на Марсе, включающие пирамидальную структуру, которую теоретики заговора считают доказательствами разумной жизни на Красной планете.

Об этом пишет британское издание Daily Express.

Марс долгое время был излюбленной точкой для теоретиков заговоров, ищущих пришельцев, и сейчас один человек считает, что имеет убедительные доказательства. Фотография одного из марсоходов НАСА демонстрирует некоторые странные аномалии на Красной планете.

священные места на Марсе

Множество предполагаемых обнаруженных объектов, по мнению некоторых, являются свидетельством "святого места" на Марсе.

Один из таких предметов выглядит у как видимая пирамида, усыпанная старинными реликвиями вокруг своей основы.

Предполагаемые реликвии включают сфинкса, похожего на те, что были обнаружены в Древнем Египте, и статую с поникшей головой.

Однако то, что заставляет теоретиков заговоров считать, что это место является местом поклонения так как увидели у статуи лицо, которое, кажется, смотрит в небо.

Марс

Выдающийся охотник на инопланетян Скотт Варинг высказал причудливые заявления в своем блоге UFO Sightings Daily, заявив, что фотография с NASA доказывает, что эта территория имеет место религиозного значения.

Мистер Уоринг сказал: "Сегодня я нашел несколько интересных вещей на фотографии Марса Гігапана. Я нашел пирамиду, склоненную голову статуи, лицо сфинкса. Именно местоположение является уникальным, потому что оно находится на вершине холма и нигде не бывает ломаных кусков. Там все было очищено, поскольку это священное место. Поэтому статуя имеет склоненную голову. Это священно. Есть также темное лицо, смотрящее в небо, и оно почти похоже на человека. И статуя, похожая на сфинкса, возле пирамиды. Все это вместе означает древнее святое место".

Однако доказательств, подтверждающих утверждения господина Варинга, нет, и он, скорее всего, видит узоры и формы, которых на самом деле нет.

Это психологический феномен, известный как парейдолия-то, что каждый переживает, сравнивая новые объекты с общими. Именно так люди видят лица в облаках.

священные места на Марсе

NASA заявило: "парейдолия-это психологический феномен, когда люди видят узнаваемые формы в облаках, горных породах или других, не связанных между собой объектах или данных. Есть много примеров этого явления на Земле и в космосе".

Однако господин Уоринг убежден, что внеземные существа там, и что пандемия коронавирус доказала, что человечество имеет силу справиться с таким открытием.

Он сказал: "Подобно тому, как COVID-19 сделал с людьми в каждой стране, когда он распространялся, потому что когда общественность считала, что такая пандемия будет невозможной, и все же, человеческая раса очень быстро изменила свою точку зрения. Вот каким бы было раскрытие разумных инопланетян, но это не убивало бы людей и не пугало их так сильно".